Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

05-09
2022
Разработки «Совтест АТЕ» могут найти применение в региональных проектах

Производственную площадку «Совтест АТЕ» посетила заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько. В ходе рабочей встречи с руководством предприятия она обсудила возможные направления сотрудничества.

     

- Предприятие предлагает большой спектр решений по разным видам оборудования, обеспечивает сервисную поддержку, - отметила заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько. - Разработки компании могут найти применение в региональных проектах: в частности, системы уличного освещения - при благоустройстве муниципальных образований, датчики и ПО для мониторинга состояния технических сооружений - в системах безопасности. Это было бы полезно для области и помогло бы предприятию сгладить последствия антироссийских санкций.

«Совтест АТЕ» работает на электронном рынке России уже более 30 лет. Предприятие выпускает современное оборудование для тестирования радиоэлектроники и электротехнических изделий, испытательное оборудование для тестирования температуры, влажности, тумана, вибрации и удара.

Помимо этого, компания занимается разработкой и внедрением информационных систем управления производством, является сертифицированным производителем медицинской техники, выпускает беспроводные холтеровские мониторы.

     

Одно из направлений – светодиодные светильники, разработка систем управления наружным освещением. Это направление в первую очередь заинтересовало представителей областной администрации, так как интеллектуальные системы освещения (АСУНО) позволяют достигать экономии до 30% по сравнению с обычными светодиодными светильниками, а так же снижают эксплуатационные затраты до 90%.

Отправить запрос