Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

30-01
2023
Вновь «Совтест АТЕ» стала обладателем патента на собственную разработку

В апреле прошлого года нами был получен государственный патент на устройство электротермотренировки. В том же месяце нами были получены официальные документы, выданные Федеральной службой по интеллектуальной собственности.

Стенды электротермотренировки ООО «Совтест АТЕ» предназначены для широкого применения как в условиях серийного производства, на этапах изготовления изделий, так и на входном контроле, предприятий использующих изделия микроэлектроники, а также предприятий занимающихся сертификационными испытаниями компонентов. Стенд электротермотренировки FTT-17 может использоваться при проведении испытаний на безотказность (ОСТ 11 073.013 метод 700-1, 700-2.1), а так же испытаний при воздействии повышенной рабочей температуры рабочей среды (ОСТ 11 073.013 метод 204). Комплекс является модульной конструкцией и может гибко видоизменяться исходя из требований заказчика к проведению испытаний. Основу конструкции стенда электротермотренировки FTT-17 составляет универсальная камера тепла с установленными внутри направляющими для кассет. Объём рабочего пространства камеры позволяет проводить термотренировку партии микросхем (до 16-ти кассет в одном объёме пространства, до 60-ти микросхем на кассете) в диапазоне температур от +50°С до +160°С. Камера снабжена сигнализацией превышении режима испытаний. Точность поддержания температуры в рабочем пространстве камеры составляет ±2°С. Камера тепла управляется и программируется от внешнего контроллера.

По требованию заказчика конструкция комплекса электротермотренировки может быть изменена путём использования другого типа камеры тепла с меньшим (или большим) объёмом рабочего пространства.

По вопросам приобретения данной продукции, пожалуйста, обращайтесь по тел. (4712) 54-54-17. Наши специалисты будут рады ответить на все ваши вопросы!

Отправить запрос