Cовременное тестовое оборудование и технологии
Рус Eng

03-09
2021
Развитие Совтест — 30 лет на рынке и 20 лет производственного опыта

Предприятие «Совтест АТЕ» в течение 30 лет ведёт свою деятельность на Российском и международном рынке, 20 из которых мы занимаемся изготовлением собственной продукции. Оставаться конкурентоспособными и поставлять только качественный продукт нам позволяет регулярная модернизация и расширение производственных мощностей. Очередным этапом развития предприятия стал запуск новой линии поверхностного монтажа по технологии SMT. Линия ориентирована на производство изделий самого широкого назначения.

Символично то, что поставка и запуск оборудования JUKI (Япония) пришлось на время проведения Олимпиады в Токио. Олимпийские Игры – это событие, которое объединяет людей и страны в спортивных соревнованиях. Наше предприятие, совместно с JUKI продолжает свое своеобразное соревнование среди организаций радиоэлектроники за производительность и качество продукции и услуг.



В торжественном открытии нового производственного участка приняли участие специалисты Совтест. Также, в честь 30-летия предприятия и за достижения в сотрудничестве была вручена специальная награда от JUKI.



Лихошерст Андрей, начальник участка поверхностного монтажа:

В новой линии – последнее поколение автоматов фирмы JUKI RS-1. Применение этих автоматов позволило нам оптимизировать наше производство, при этом существенно улучшив его эксплуатационные характеристики. Вместо 3-х автоматов серии КЕ, теперь в данной линии 2 автомата серии RS. При этом, максимальная загрузка питателей не изменилась - каждый автомат имеет возможность размещения 112 8мм ленточных питателей и дополнительную возможность установки автоматического чейнджера матричных поддонов на 20 поддонов, который не занимает места питателей на машине, производительность увеличилась до 94 тысяч компонентов в час (62 по стандарту IPC), а занимаемая площадь значительно уменьшилась – до 5м2. Новая линия расширяет возможности нашего производства и позволит нам собирать большие платы с размером до 650х560мм с самыми сложными на сегодняшний день компонентами, размеры которых начинаются от 0,25х0,125мм до 74х74мм или разъемы длиной до 150мм, при максимальной высоте компонентов 25 мм. Платы такого размера используются в наших собственных уникальных разработках и имеют спрос в рамках контрактного производства, например серверные и материнские платы для телекоммуникационного оборудования.


Шведюк Георгий, руководитель службы технологического оборудования:

Наше подразделение занимается продвижением и поставками оборудования JUKI с 2001 года. Раньше это были только автоматы-установщики, теперь под брендом JUKI поставляются также принтеры, печи, и другое периферийное оборудование. Такой участок - отличная возможность показать установки заказчикам не в Демо-режиме, а на действующем производстве. Это значительный опыт, дающий максимальную информацию об оборудовании. Наши технологи получают бесценную практику, знают технологии не по книжкам, а на практике и готовы поделиться знаниями с заказчиками. Что касается самих автоматов RS-1R – это высокоскоростные интеллектуальные модульные установщики нового поколения. Единая платформа и возможность дальнейшей модернизации позволяют автомату RS-1R сочетать в себе скоростные характеристики чип-шутера и широкие возможности универсального гибкого высокоточного установщика. Автомат оснащен лазерной системой адаптации высоты установочной головы, что делает его более универсальным, готовым к сборке любых типов плат без потери производительности. Так же к преимуществам можно отнести специальную конструкцию установочной головки с восемью вакуумными наконечниками и системой автоматического определения высоты устанавливаемых компонентов, позволяющую расширить функциональные возможности автомата и увеличить его производительность.


Парфенов Вячеслав, ведущий сервисный инженер технологического оборудования:

Оборудование в новой линии относится к самому последнему поколению JUKI и продолжает их традиции, как производителя самых надежных в эксплуатации автоматов, с самой низкой стоимостью владения в отрасли. Еще на этапе конструирования, JUKI закладывают технические решения, позволяющие говорить об их машинах, как о лучших в своем классе, и не только с точки зрения надежности, но и с точки зрения простоты обслуживания с минимальным временем на плановую диагностику и ремонт. Данные машины готовы к большинству производственных задач уже в базовой комплектации, но также есть возможность установки дополнительных опций, расширяющих функционал. Мы, как сервисные инженеры, прошедшие обучение у наших японских партнёров и имеющие сертификаты, уверены в том, что поддержка новых машин, как с нашей стороны, так и со стороны JUKI будет на таком же высоком уровне.


Марков Игорь, генеральный директор:

Мы сотрудничаем с компанией JUKI уже более 20 лет. За это время почти все наши конкуренты сменили по несколько зарубежных партнеров-поставщиков оборудования в данном направлении. Для нас JUKI – один из наших самых давних партнеров, сотрудничество с которым является примером надежности и стабильности. Эта стабильность дает уверенность в сохранении инвестиций в течении ещё очень длительного времени. Я очень рад, что JUKI так же понимает важность в поддержке нашего производства и принимает участие в поддержании его на самом высоком современном уровне. Новая уникальная линия, запущенная на нашем производстве, дает нам дополнительные возможности при разработке и производстве наших собственных изделий, а также конкурентные преимущества для контрактного производства.


За годы сотрудничества с JUKI, нами на предприятия РФ поставлено, запущено и введено в эксплуатацию более 200 машин японской компании. За все время существования на рынке SMT технологий, в том числе в России, JUKI неизменно поддерживает репутацию производителя надежного оборудования с самой низкой в отрасли стоимостью владения.


Более подробную информацию об автоматах RS-1R вы можете получить по ссылке или связавшись с нашими менеджерами по электронной почте info@sovtest-ate.com или телефону +7(4712)54-54-17.

Отправить заявку
Отправить запрос